Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Обвинительный приговор Елене Козиной Тульским областным судом оставлен без изменения

15 апреля 2019 года


Приговором Новомосковского городского суда от 29.01.2019 бывший главный врач МУЗ «Новомосковский родильный дом» 59-летняя Елена Козина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ

Судом установлено, что в период с 01.04.2009 по 25.11.2010, Е.Козина, являясь главным врачом МУЗ «НРД», используя свое служебное положение в личных корыстных целях, безвозмездно незаконно присвоила денежные средства МУЗ «НРД» в сумме 29 760 рублей, перечисленные учреждению Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ для оплаты труда врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала, непосредственно оказывавшего медицинскую помощь женщинам в период родов и послеродовой период.

Судом Елене Козиной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, сроком на 3 года.

За Новомосковским городским прокурором признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании ущерба, причиненного преступлением и иск передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке и апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 15 апреля 2019 года оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб Козиной Е.А. и ее защитника - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736030-obvinitelnyiy-prigovor-elene-kozinoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/58066/