Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой города Избербаша поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства

15 апреля 2019 года


Избербашский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении жителя г. Дербента. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства в крупном размере)

Как установлено в судебном заседании, в январе 2019 года он перевез в г. Избербаш наркотическое средство марихуана массой 165,25 грамма. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, мужчина был задержан, при личном досмотре у него было обнаружено указанное выше наркотическое средство.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736027-prokuraturoy-goroda-izberbasha-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-goroda-izberbasha-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnom-p/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=a2cb26c5ddccf3a3ca1a17b569047fba