Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Жуковского направила в суд уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора автотранспортного надзора, обвиняемого в служебном подлоге и получении взятки

15 апреля 2019 года


Прокуратура города Жуковского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора территориального отдела автотранспортного надзора. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый при составлении и вынесении постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1. КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), совершённых индивидуальным предпринимателем, в официальных документах обозначил его как физическое лицо. В результате сумма наложенных на виновное лицо штрафов была снижена с 30 тыс. рублей до 3 тыс. рублей по каждому административному делу.

В качестве вознаграждения инспектор получил от предпринимателя 15 тыс. рублей. Передача денежных средств проходила под контролем правоохранительных органов, куда коммерсант обратился с соответствующим заявлением.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Жуковский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736008-prokuratura-goroda-jukovskogo-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-zhukovskogo-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byivshego-gosudarstvennogo-inspektora-avtotransportnogo-nadzora-obvinyaemogo-v-sluzhebnom-podloge-i-poluchenii-vzyatki/