Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Шиловского района проверила законность использования бюджетных средств

15 апреля 2019 года


Прокуратурой Шиловского района установлено, что в 2018 году между Министерством строительного комплекса Рязанской области и ООО «Промстройпроект» был заключен контракт на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в с. Инякино Шиловского района на сумму более 6 миллионов рублей.

В нарушение условий контракта подрядчиком часть работ не выполнена полностью, а также составлены акты о приемке, содержащих в себе заведомо ложные сведения о качестве и объемах выполненных работ, на основании которых данные работы в полном объеме были оплачены заказчиком.

В результате действий должностных лиц подрядчика бюджету Рязанской области причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

По итогам проверки вынесено постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735961-prokuratura-shilovskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuratura-shilovskogo-rayona-proverila-zakonnost-ispolzovaniya-byudzhetnykh-sredstv-/