Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В суд направлено уголовное дело о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

15 апреля 2019 года


Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего уроженца Ульяновской области - жителя г. Саранска П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (в двух фактах сбыта наркотических средств в значительном размере и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, указанный молодой человек, желая незаконно обогатиться, привез из г. Москвы наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), общей массой не менее 61,03 грамма, часть из которого незаконно сбыл на территории республики. Оставшаяся часть наркотического средства была изъята у него сотрудниками полиции. В настоящее время П. не отрицает свою причастность к совершению преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735951-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11507/1/