Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За покушение на убийство сожителя женщина отправится в колонию

15 апреля 2019 года


Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Кристины Семеновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд установил, что Семенова в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице Октябрьской, на почве личных неприязненных отношений к своему сожителю, воспользовавшись тем, что он спал, нанесла ему в область левого бедра со значительной физической силой удар ножом, повредив мужчине бедренную вену. В последующем она пыталась довести умысел на убийство потерпевшего до конца, препятствуя прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

Но преступные действия довести до конца подсудимая не смогла, так как потерпевший оказал ей активное сопротивление.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Семенову виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735941-za-pokushenie-na-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20139-za-pokushenie-na-ubiystvo-sozhitelya-zhenshchina-otpravitsya-v-koloniyu