Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора директора школ привлечены к административно ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей

15 апреля 2019 года


Прокуратурой Юрлинского района Пермского края проведена проверка исполнения образовательными учреждениями района требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся.

Установлено, что в нарушение санитарных правил и норм в 4 образовательных организаций фактическое меню не соответствовало утвержденному, к приготовлению пищи, доставке продуктов питания, перевозке допускались лица, не прошедшие периодические медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку по программе обучения сотрудников, связанных с организацией питания в образовательных учреждениях.

По итогам проверки в адрес начальника управления образования Юрлинского муниципального района Пермского края внесено представление.

В отношении 4 руководителей школ прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Окружным (Коми-Пермяцким) филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Пермском крае руководители школ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Юрлинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735894-po-trebovaniyu-prokurora-direktora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/04/15/16422/