Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры города Костромы устранены нарушения антикоррупционного законодательства

15 апреля 2019 года


Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Установлено, что предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» антикоррупционные меры принимаются учреждением не в полном объеме. Так, организацией не разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не приняты организационно-распорядительные меры по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не определено подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

По результатам проверки в адрес образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, требования прокурора признаны законными и обоснованными, два должностных лица привлечено к дисципоинарной ответственности, нарушения устранены, разработаны соответствующие акты в сфере противодействия коррупци.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735867-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22442