Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Работники прокуратуры области выступили на совещании в департаменте лесного хозяйства Костромской области

15 апреля 2019 года


Работники прокуратуры области выступили на совещании в департаменте лесного хозяйства Костромской области перед служащими департамента и руководителями подведомственных учреждений (лесничеств).

В ходе выступления освещены вопросы исполнения законодательства о противодействии коррупции, практики прокурорского надзора, предложены меры по профилактике коррупционных правонарушений в органах и учреждениях лесной отрасли.

Обсуждались отдельные аспекты исполнения уголовно-процессуального законодательства при проведении правоохранительными органами проверок по сообщениям о преступлениях.

Особое внимание вызвали вопросы предотвращения ситуации конфликта интересов при реализации лесничествами полномочий в лесной сфере, разработки локальных актов в рамках ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», работы комиссий лесничеств по урегулированию конфликта интересов.

По итогам семинара слушатели получили ответы на заданные вопросы, а также советы и рекомендации, которые позволят им не совершить коррупционные и иные правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735865-rabotniki-prokuraturyi-oblasti-vyistupili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22444