Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки 8 должностных лиц департамента экономического развития привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

15 апреля 2019 года


По результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены 8 виновных должностных лиц департамента экономического развития.

Прокуратура г. Севастополя в ходе надзорных мероприятий установила, что должностные лица департамента в справках о доходах и расходах указали недостоверные сведения об имуществе, зарегистрированном на праве собственности, данные об участии в учредительстве и управлении коммерческими организациями, сведения о доходах, полученных от трудовой деятельности по основному и предыдущему месту работы, а также от бюджетных фондов.

По результатам проверки прокурор г.Севастополя внёс Губернатору города представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735857-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-8-dolzhnostnyh-lic-departamenta-ekonomicheskogo-razvitiya-privlecheny-k-disciplinarnoj-otvetstvennosti-za-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva