Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинская межрайонная прокуратура потребовала принять меры к постановке на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены Братские могилы с захоронением воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

15 апреля 2019 года


Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об объектах культурного наследия и земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.06.2002 № 73 «Об объектах культурного населения (памятниках истории и культуры) народов РФ», а также норм земельного законодательства, администрацией муниципального образования город Алексин не принято мер по постановке на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены Братские могилы с захоронением воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с мемориальными сооружениями по адресам: г. Алексин, заводкой парк и Алексинский район, с. Пушкино.

В связи с выявленными нарушениями законодательства межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования город Алексин 12.04.2019 внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735849-aleksinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/aleksin/58044/