Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в краже двух велосипедов из подъезда жилого дома

15 апреля 2019 года


Прокуратура Новомосковского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-ти летнего ранее судимого безработного жителя Московской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый 8 октября 2018 года в ночное время проник в подъезд одного из жилых домов, расположенных в поселении Сосенское поселка Коммунарка, где, поднявшись на 15 этаж, обнаружил в холле два велосипеда марки «Стелс». Злоумышленник заклеил глазок на двери квартиры скотчем и похитил велосипеды. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей превысила 18 тыс. рублей.

Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению, сбыв его на территории одного из торговых комплексов.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735844-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/novomoskovskii/pered_sudom_predstanet_zhitel_moskovskoy_oblasti_obvinyaemyy_v_krazhe_dvukh_velosipedov_iz_podezda_zh/