Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Городищенского района требует устранить нарушения требований пожарной безопасности в районной больнице

15 апреля 2019 года


Прокуратура Городищенского района проверила соблюдение требований пожарной безопасности в ГБУЗ «Городищенская районная больница».

Установлено, что на первом этаже стационарного отделения и в переходе из поликлиники в стационарное отделение отсутствует система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения управления эвакуации людей, не проводилась проверка работоспособности имеющихся датчиков АПС, ответственные работники не проходили обучение по программе пожарно-технического минимума, на всех этажах больницы отсутствует план эвакуации людей при пожаре, не проводилась ежеквартальная проверка огнетушителей на объекте, на дежурном пункте первого этажа стационарного отделения отсутствовала инструкция о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о пожаре, двери эвакуационных выходов второго этажа лестничного марша не обеспечены устройством самозакрывания, в помещении компьютерного зала отсутствовали огнетушители, не имелось акта проверки внутреннего противопожарного водопровода для нужд пожаротушения.

Прокурор района в отношении работника больницы, ответственного за пожарную безопасность, возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Главному врачу больницы прокурор района внес представление об устранении нарушений противопожарного законодательства.

Акты прокурорского реагирования направлены на рассмотрение. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735785-prokuratura-gorodischenskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/04/15/10345537