Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане прокуратура через суд потребовала обустроить пешеходные переходы ограждениями перильного типа и дорожными знаками

15 апреля 2019 года


Прокуратура г.Кургана провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на перекрестках ул.Гоголя - ул.Красина, ул.Пушкина - ул.Криволапова, ул..Коли Мяготина - ул.Зорге, ул.Ленина – ул.Климова и других отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа и дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход», находящиеся над проезжей частью на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами.

Указанное является нарушением законодательства и создает угрозу возникновения ДТП по дорожным условиям.

Принятые в отношении Администрации города досудебные меры контролирующими органами и прокуратурой города Кургана результатов не дали.

В этой связи прокурор г. Кургана направил в суд исковое заявление о возложении на Администрацию города обязанности привести обозначенные пешеходные переходы в соответствие с требованиями законодательства.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735749-v-kurgane-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10439:v-kurgane-prokuratura-cherez-sud-potrebovala-obustroit-peshekhodnye-perekhody-ograzhdeniyami-perilnogo-tipa-i-dorozhnymi-znakami&catid=38&Itemid=101