Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородского района с осужденного в судебном порядке взысканы денежные средства, затраченные на лечение пострадавшего

15 апреля 2019 года


Прокуратурой Белгородского района в ходе проверки установлено, что приговором Белгородского районного суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа. При этом средства, затраченные на лечение Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования, в сумме 49 тыс. рублей не возмещены.

В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В целях возмещения расходов, затраченных на лечение пострадавшего от преступления, прокурор Белгородского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в пользу территориально Фонда.

По результатам рассмотрени гражданского дела судом удовлетворены требования прокурора в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735747-prokuraturoy-belgorodskogo-rayona-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3583/