Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой Ломоносовского района в суд направлено уголовное дело о получение должностным лицом взятки

15 апреля 2019 года


Прокуратурой Ломоносовского района в суд направлено уголовное дело о получение должностным лицом взятки

Прокуратурой Ломоносовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, на момент совершения преступления состоящего в должности старшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие,с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что инспектор ДПС в сентябре 2017 года, находясь при исполнении своих обязанностей на территории д. Пеники, действуя совместно с членом специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения, в отношении которого в настоящее время вступил в законную силу приговор суда, совершил вымогательство взятки в виде денег от водителя автомобиля, которого в ходе проверки документов под мнимым предлогом обвинил в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, и получил от указанного лица (водителя) денежные средства в размере 50 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735737-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11628--prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-poluchenie-dolzhnostnym-licom-vzyatki