Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства Борской городской прокуратуры участники долевого строительства получили долгожданное жилье

15 апреля 2019 года


Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения застройщиками городского округа законодательства в сфере участия в долевом строительстве жилья.

Так, в ходе проверки ООО «Династия», осуществляющего строительство многоквартирных домов в жилом комплексе «Цветочный парк», установлено, что многоквартирный дом на улице Клеверной в определенные договором сроки в эксплуатацию не введен, в связи с чем исполнить обязанность по передаче квартир участникам долевого строительства невозможно.

В нарушение действующего законодательства уведомления о переносе срока исполнения договора, а также предложения о внесении в него изменений застройщиком гражданам своевременно не направлены.

В связи с изложенным городской прокуратурой возбуждены административных дела по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге), виновные лица привлечены к административной ответственности.

Директору компании внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 1 квартале 2019 года многоквартирный дом на улице Клеверной введен в эксплуатацию.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735725-posle-vmeshatelstva-borskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10476&a=entry.show