Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе водитель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 апреля 2019 года


Мировым судом судебного участка №3 Зеленчукского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении Бориса Тохтаулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинение в суде доказало, что Тохтаулов, ранее подвергнутый административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП, 19.10.2018 вновь сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Будучи остановленным сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зеленчукский», гражданин согласился пройти по их требованию медицинское освидетельствование, подтвердившее состояние алкогольного опьянения. После чего автомобиль злоумышленника был задержан.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд признал Тохтаулова виновным в совершении вменяемого преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735722-v-zelenchukskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-zelenchukskom-raione-voditel-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoianii-alkogolnogo-opianeniia