Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Карачаевского района принял меры в связи с несоблюдением законодательства о контрактной системе размещения заказов

15 апреля 2019 года


Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере муниципальных закупок.

Установлено, что при заключении муниципального контракта на выполнение работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения не соблюдались требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Выявленные нарушения выразились в несоблюдении порядка проведения закупок и утверждения аукционной документации, ведения реестра контрактов и размещения необходимой информации в сети «Интернет» на едином официальном сайте закупок. Имели место факты несвоевременной оплаты исполненного контракта.

По итогам проверки прокурором в отношении главного врача медицинского учреждения возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1.4 и ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления муниципальных закупок), ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов), ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров). Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735721-prokuror-karachaevskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-karachaevskogo-raiona-prinial-mery-v-sviazi-s-nesobliudeniem-zakonodatelstva-o-kontraktnoi-sisteme-razmeshcheniia-zakazov