Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой области обращено внимание на социальные проблемы жителей д. Приволье Навлинского района и недоработку органов местного самоуправления и других ведомств

15 апреля 2019 года


Прокуратурой совместно с представителями ТО «Роспотребнадзора», ОГИБДД МО МВД России «Навлинский» и администрации Навлинского района проведена проверка коллективного обращения жителей д. Приволье Навлинского района об отсутствии на территории поселка медицинского пункта, ненадлежащем вывозе мусора, неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети поселка и др.

Установлено что в д. Приволье Навлинского района до февраля 2018 года функционировал Привольевский фельдшерско-акушерский пункт (далее ФАП). В результате пожара 09.02.2018 его работа была приостановлена. Несмотря на то, что в пункте полностью заменена кровля, ремонт внутри помещения до сих пор не завершен. В адрес главного врача ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» прокуратурой внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений законодательства и приведению пункта в надлежащее состояние.

Также прокурорская проверка показала, что имеющиеся в деревне водопроводные сети не имеют собственника, на территории населенного пункта отсутствуют места сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов, а вывоз ТКО производится всего 1 раз в неделю.

Кроме того, дорожное покрытие по улицам Центральная, Полевая, Вокзальная имеет неровности: ямочность, просадка, колейность, по длине, ширине, глубине, превышающие нормы, установленные ГОСТ.

В целях устранения нарушений прокуратурой Навлинского района внесены представления главе администрации Чичковского сельского поселения, а также генеральному директору АО «Брянскавтодор».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735716-prokuraturoy-oblasti-obrascheno-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11895/