Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кожевниковском районе Томской области вынесен обвинительный приговор за публичное оскорбление сотрудника полиции

15 апреля 2019 года


Приговором мирового судьи судебного участка Кожевниковского судебного района Томской области 45-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в декабре 2018 года мужчина находился в гостях у своей знакомой. На почве алкогольного опьянения между ними произошёл конфликт, для разрешения которого владелец квартиры был вынужден вызвать полицию. На предложение полицейского проехать в отдел для дачи объяснений подсудимый отреагировал агрессивно и в присутствии очевидцев стал выражаться в адрес представителя власти грубой нецензурной бранью.

Государственный обвинитель Александр Жеравин, приняв во внимание удовлетворительные характеристики личности, признание вины в содеянном, посчитал возможным исправление подсудимого посредством назначения наказания, не связанного с лишением свободы.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735657-v-kojevnikovskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11103.html