Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Северобайкальской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при обеспечении жителей г. Северобайкальска теплом

15 апреля 2019 года


Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ акционерным обществом «Теплоэнерго», осуществляющим услуги по теплоснабжению на территории г. Северобайкальска.

Установлено, что вопреки Федеральному закону «О теплоснабжении» на центральной котельной города температура теплоносителя была ниже необходимого уровня, не соответствовала температурному графику, утвержденному ресурсоснабжающей организацией.

Межрайонной прокуратурой генеральному директору АО «Теплоэнерго» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора мировым судьей судебного участка № 3 Северобайкальского района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок) в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735644-severobaykalskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24460