Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель краевого центра осужден за кражу в популярном ночном клубе - Прокуратура Приморского края

15 апреля 2019 года


Фрунзенским районным судом города Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в феврале 2019 года в ночное время в известном ночном клубе города Владивостока.

Увидев, как один из посетителей увеселительного заведения оставил без присмотра на стойке бара портмоне, фигурант решил похитить его.

Воспользовавшись удобным моментом, он забрал кошелек, в котором находилось около 14 тыс. рублей, после чего покинул клуб.

Личность злоумышленника установлена сотрудниками полиции после просмотра видеозаписи камер наблюдения. Причиненный ущерб возмещен потерпевшему в добровольном порядке в ходе следствия.

Признав подсудимого виновным, суд, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ему за содеянное 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735643-jitel-kraevogo-tsentra-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-04-15-zhitel-kraevogo-tsentra.htm