Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По требованию Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры приостановлены ремонтные работы гидротехнических сооружений пруда «Туристский» до разработки и получения необходимой документации

12 апреля 2019 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об особо охраняемых природных территориях при проведении ремонтных работ комплекса гидротехнических сооружений пруда «Туристский» в районе с. Кизиловое.

Установлено, что в нарушение законодательства ремонтные работы проводятся без согласования с органами исполнительной власти и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, поскольку территория является зоной государственного ландшафтного заказника регионального значения «Байдарский».

Кроме этого, ремонтные работы ГТС начаты без разработки соответствующей проектной документации и без положительного заключения государственной экспертизы.

В нарушение требований земельного законодательства вопрос об использовании земельного участка с законным правообладателем земли в установленном порядке не согласован.

Также, выявлены нарушения федерального законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Для устранения нарушений прокуратура внесла главе Орлиновского муниципального округа представление, в ходе рассмотрения которого проведение всех работ приостановлено до разработки и получения всей необходимой документации. За допущенные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы контроля для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Ход и результаты их рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735592-po-trebovaniyu-sevastopolskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-trebovaniyu-sevastopolskoj-mezhrajonnoj-prirodoohrannoj-prokuratury-priostanovleny-remontnye-raboty-gidrotehnicheskih-sooruzhenij-pruda-turistskij-do-razrabotki-i-polucheniya-neobhodimoj-dokumentacii