Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По постановлению прокуратуры Ногайского района директор муниципального предприятия оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

12 апреля 2019 года


Прокуратурой Ногайского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Терекли» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что директором предприятия на поступившее в январе 2019 года обращение заявителя о нарушениях его трудовых прав ответ в установленный законом 30-дневный срок не дан.

Обращение было рассмотрено лишь в марте 2019 года. Таким образом, были нарушены права гражданина на своевременное рассмотрение его обращения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении директора МУП «Терекли» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По итогом его рассмотрения мировым судьей нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735591-po-postanovleniyu-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-postanovleniju-prokuratury-nogaiskogo-raiona-direktor-municipalnogo-predprijatija-oshtrafovan-za-nar/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=29a1c3da2910ab718d2803a88ed15721