Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности

12 апреля 2019 года


В ходе проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в муниципальных образованиях г. Липки, Приупское Киреевского района.

Установлено, что на территории муниципальных образований не организовано социальное и экономическое стимулирование участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране. В планы, схемы и программу развития территории муниципального образования г. Липки Киреевского района не включены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности .

Не обеспечена очистка территории населенных пунктов, а также прилегающей к ним территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. По периметру населенных пунктов не создана защитная противопожарная минерализованная полоса. Не организовано удаление (сбор) сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

Межрайонным прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления, 10.04.2019 в отношении глав администраций указанных муниципальных образований за нарушение требований пожарной безопасности межрайпрокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735589-kireevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/57989/