Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Прилузском районе вынесен приговор жителю Кировской области за смертельное ДТП на автодороге «Вятка»

12 апреля 2019 года


Прилузский районный суд рассмотрело уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Кирово-Чепецкого района Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что в ноябре 2018 года житель Кировской области, двигаясь по трассе «Вятка» на территории Прилузского района при выполнении обгона нарушил правила дорожного движения, что привело к столкновению с двигавшейся по встречной полосе автомашиной. В результате ДТП погиб один из пассажиров встречного автомобиля.

Суд признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения из мест лишения свободы по приговору суда он также будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735546-v-priluzskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10235