Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту сокрытия денег от уплаты налогов в АО «Дека»

12 апреля 2019 года


Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля по март 2019 года руководство АО «Дека» с целью сокрытия денег организации от принудительного взыскания по образовавшейся недоимке, заключило договоры уступки права требования с аффилированным юридическим лицом – ООО «Новгородские напитки» на сумму не менее 23 млн рублей.

В результате преступных действий в бюджет государства не поступили денежные средства в счет уплаты налогов и сборов на указанную сумму.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735527-v-velikom-novgorode-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9094-v-velikom-novgorode-prokuratura-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-sokrytiya-deneg-ot-uplaty-nalogov-v-ao-deka.html