Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам проверки, проведённой Талдомской городской прокуратурой, к ответственности привлечён кадастровый инженер за внесение в межевой план земельного участка недостоверных данных

12 апреля 2019 года


Талдомская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Установлено, что кадастровый инженер при выполнении кадастровых работ внёс в межевой план земельного участка, расположенного в Талдомском городском округе, недостоверные данные.

По результатам проверки Талдомская городская прокуратура возбудила в отношении кадастрового инженера дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Рассмотрев материалы, мировой судья привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735524-po-rezultatam-proverki-provednnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-rezultatam-proverki-provedyonnoy-taldomskoy-gorodskoy-prokuraturoy-k-otvetstvennosti-privlechyon-kadastrovyiy-inzhener-za-vnesenie-v-mezhevoy-plan-zemelnogo-uchastka-nedostovernyih-dannyih/