Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Транспортная прокуратура выявила нарушения прав пассажиров на объектах железнодорожного транспорта

12 апреля 2019 года


Орловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав пассажиров и инвалидов на железнодорожном вокзале Орел, а также на других станциях транспортного региона.

При проведении проверки выявлено отсутствие навесов или павильонов на пассажирских платформах, а также отсутствие туалета для инвалидов на железнодорожном вокзале.

В этой связи руководителям структурных подразделений ОАО «РЖД» внесены представления об устранении нарушений законодательства о защите прав пассажиров и инвалидов. Исполнение требований прокуратуры находится на контроле.

Кроме того, в отношении должностных лиц прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий и транспорта), виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735480-transportnaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12381/