Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района продолжены проверки соблюдения прав несовершеннолетних при обеспечении их питанием в школах района

12 апреля 2019 года


Прокуратурой Майминского района продолжены проверки общеобразовательных организаций района на предмет соблюдения законодательства при организации питания детей. Проверкой охвачены школы, находящиеся в отдаленных селах района.

Организация питания детей по сравнению с прошлыми годами отмечается более высокой мерой ответственности работников столовых к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил. Вместе с тем, все также выявляются такие нарушения как отсутствие проведения надлежащей влажной уборки помещений; хранение пришедших в негодность продуктов питания вместе с продуктами, отвечающими установленным правилам. Особо остро остается проблема наличия продуктов питания с истекшим сроком годности. Указанные факты приводят к нарушению прав несовершеннолетних на безопасное питание в процессе получения образования.

В целях устранения нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, устранение нарушений поставлено на контроль, проведение проверок продолжено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735452-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-prodoljenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46756/