Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за кражу

12 апреля 2019 года


Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 26-летний гражданин названного государства Исломжон Икромов.

С 2018 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 169 (кража) УК Республики Узбекистан.

Икромов обвиняется в том, что в мае 2018 в г. Ташкенте Республики Узбекистан, вступив в предварительный сговор, тайно похитил принадлежащую соотечественнице сумку, в которой находились паспорт и имущество потерпевшей на общую сумму более 14 млн. сумов.

Кроме того, он, продолжая свои преступные действия, в июне 2018 действуя повторно, тайно похитил принадлежащую другой соотечественницы сумку, в которой находилось имущество на общую сумму около 6 млн. сумов.

В декабре 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Икромов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735440-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/na_rodinu_55ekstradirovan_grazhdanin_respubliki_uzbekistan_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstvenno/