Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры управляющей организацией выполнены работы по очистке кровли многоквартирного дома от снега и наледи

12 апреля 2019 года


Прокуратурой Приуральского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержании многоквартирного дома №17 по ул. Советская в с. Аксарка, на крыше которого скопился снег и наледь.

Согласно действующему законодательству управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества.

Установлено, что дом находится в управлении ООО «Энергопрогресс Приуралья», директор которого в феврале 2019 года предостережен прокурором района о недопустимости ненадлежащего содержания общего имущества, в том числе крыши.

Между тем работы по очистке кровли дома от снежных масс и наледи управляющей организацией не проводились.

В связи с этим прокурором района директору Общества внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, снег и наледь с кровли дома убраны.

Также по постановлению прокуратуры заместитель директора ООО «Энергопрогресс Приуралья» подвергнут административному штрафу в размере 25 тыс. рублей по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735378-po-trebovaniyu-prokuraturyi-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-trebovaniyu-prokuratury-upravlyayushchey-organizatsiey-vypolneny-raboty-po-ochistke-krovli-mnogok/