Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Лицу, имеющему неснятую судимость за совершение особо тяжкого преступления установлен административный надзор на 3 года

12 апреля 2019 года


Решением Ленинского районного суда на основании заявления исправительного учреждения, с учетом заключения прокурора, осужденному К., освобождаемому из мест лишения свободы, имеющему неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, установлен административный надзор сроком на 3 года.

В период отбывания наказания в местах лишения свободы К. признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

В настоящее время осужденный отбывает наказание в виде 06 лет лишения свободы в колонии строго режима по приговору Апатитского городского суда Мурманской области за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

В соответствии с требованиями действующего законодательства после освобождения из мест лишения свободы К. обязан явиться в орган внутренних дел по месту жительства для постановки на учет.

Также указанным решением суда в отношении осужденного К. в период административного надзора установлены ограничения в виде:

- запрещения выезда за пределы Мурманской области;

- обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в целях предупреждения совершения лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления и признаваемыми злостными нарушителем установленного порядка отбывания наказания, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735271-litsu-imeyuschemu-nesnyatuyu-sudimost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11987-licu-imeyushchemu-nesnyatuyu-sudimost-za-sovershenie-osobo-tyazhkogo-prestupleniya-ustanovlen-administrativnyy-nadzor-na-3-goda