Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени суд приговорил местного жителя к 1 году колонии строгого режима за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

12 апреля 2019 года


Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2015 года мужчина был привлечен к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, однако должных выводов для себя не сделал.

Утром 1 августа 2018 года на 16 км а/д Тюмень-Боровский-Богандинский тюменец был остановлен сотрудниками ГИБДД. Он направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В ходе проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина предоставил медицинским работникам ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» биологический материал, который возил с собой на случай остановки сотрудниками ДПС.

Суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735264-v-tyumeni-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993154/