Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По заявлениям Колпашевского городского прокурора в пользу местного бюджета взыскано более 230 тыс. рублей долга за использование муниципального имущества

12 апреля 2019 года


Колпашевской городской прокуратурой проверено соблюдение бюджетного законодательства в части формирования доходной части местных бюджетов.

В силу закона к числу неналоговых доходов бюджета относятся доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Прокурорской проверкой установлено, что администрация Колпашевского городского поселения передала в аренду коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям здания, помещения, а также грузовой автомобиль. Согласно условиям договоров арендаторы обязаны вносить арендные платежи ежемесячно. Несмотря на неисполнение обязанностей по договорам и образование задолженности, органом местного самоуправления на протяжении длительного времени (от четырёх месяцев до двух лет) достаточных мер по её взысканию не приняты.

В этой связи городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд 5 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с арендаторов задолженности на сумму более 230 тыс.рублей.

Мировыми судьями заявления прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735226-po-zayavleniyam-kolpashevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11101.html