Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По инициативе прокуратуры г. Удачного местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление соседки

12 апреля 2019 года


Прокуратура г. Удачного провела проверку по обращению гражданки Д., в ходе которой установлено, что в начале марта 2019 года ее сосед П, находясь в подъезде жилого дома, оскорбил Д., в неприличной форме унизил честь и достоинство, высказывая в ее адрес выражения, содержащие в себе ненормативную лексику.

По результатам проверки прокуратура города инициировала привлечение правонарушителя к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Решением мирового судьи по судебному участку № 19 Мирнинского района Республики Саха (Якутия) П. признан виновным в совершении данного деяния, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735207-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-iniciative-prokuratury-g-udachnogo-mestnyjj-zhitel-privlechen-k-administrativnojj-otvetstvennosti-za-oskorblenie-sosedki/