Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Джидинского района защищает жилищные права погорельцев

12 апреля 2019 года


Прокуратурой Джидинского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав администрацией муниципального образования – сельского поселения «Петропавловское».

Установлено, что в результате пожара дом, в котором находилась квартира семьи заявительницы, признан непригодным для постоянного проживания и подлежащим сносу.

Распоряжениями администрации поселения семья признана малоимущей и принята на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

Вопреки законодательству жильем граждане не обеспечивались.

Прокурором района в Джидинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования – сельского поселения «Петропавловское» предоставить семье заявительницы из четырех человек вне очереди по договору социального найма жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, в размере установленной нормы предоставления жилого помещения.

Решением Джидинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735201-prokuratura-djidinskogo-rayona-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24431