Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Интервью старшего помощника прокурора Магаданской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрия Геннадьевича Рычкова

12 апреля 2019 года


прокуратурой области в исправительных учреждениях?

Прокуратурой области обращено особое внимание на условия содержания, медицинское обеспечение лиц, отбывающих наказание.

прокуратурой области проведено 58 проверок, в ходе которых выявлено 235 нарушений прав осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

прокуратурой области в качестве новых форм надзорных мероприятий введены в практику проверки учреждений в выходные, праздничные дни (4) и в ночное время (1). Результаты этих проверок послужили основанием для внесения представления, устранения ряда нарушений режимных требований и искоренения практики предоставления осужденным непредусмотренных законом льгот.

прокуратуру области по интересующим их вопросам. Кроме того, при проведении ежемесячных проверок в учреждениях области прокурором проводится обход жилых, производственных и иных помещений учреждений, опрашиваются осужденные. Ведется личный прием по вопросам интересующих осужденных.

прокуратурой области в 2018 году принято 11 граждан. Заявителям даны соответствующие разъяснения законодательства.

прокуратура области взаимодействует с представителями институтов гражданского общества?



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735195-intervyu-starshego-pomoschnika-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/7659-intervyu-starshego-pomoschnika-prokurora-magadanskoy-oblasti-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-pri-ispolnenii-ugolovnyh-nakazaniy-yuriya-gennadevicha-rychkova.html