Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По искам прокуратуры округа судом приняты решения о блокировке 18 интернет-ресурсов, на которых размещены информации о продаже электроудочек

11 апреля 2019 года


Проведенным прокуратурой Ненецкого автономного округа мониторингом выявлены нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой округа выявлены интернет-ресурсы, предоставляющие посетителям возможность купить электрические удочки для ловли водных биологических ресурсов.

Вместе с тем в соответствии с законодательством РФ в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с применением орудий и способов добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током.

В связи с этим прокуратурой округа в феврале 2019 года в Октябрьский районный суд г. Архангельска предъявлено 18 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены, доступ к указанным информационным ресурсам заблокирован.

Работа прокуратуры округа по данному направлению продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735187-po-iskam-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836131-po-iskam-prokuratury-okruga-sudom-prinyaty-resheniya-o-blokirovke-18-internet-resursov-na-kotorykh-razmeshcheny-informatsii-o-prodazhe-elektroudochek