Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела об организации и проведении азартных игр

11 апреля 2019 года


Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении проживающего в г. Пензе 29-летнего уроженца Грузии по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В ходе доследственной проверки установлено, что с 01.02.2018 по 13.11.2018 в помещении на ул. Огородной г. Пензы злоумышленник незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игровой зоны.

Игровой автомат изъят в ходе осмотра места происшествия.

За совершение преступления, частью 1 ст. 171.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735172-prokuror-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/04/11/18040443