Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По постановлению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики должностное лицо привлечено к административной ответственности

11 апреля 2019 года


Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по обращению жителя республики о нарушении его прав работниками Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Нальчике при рассмотрении обращения.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились, в связи с чем прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Нальчике по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка и срока рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки мировым судьей, указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Работа по надзору за соблюдением требований действующего законодательства в указанной сфере продолжается. В случае выявления фактов нарушения законов будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735148-po-postanovleniyu-prokuraturyi-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8634&idp=20