Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Рыльского района добивается признания информации о продаже водительских удостоверений запрещенной для распространения на территории РФ

11 апреля 2019 года


Прокуратура Рыльского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о продаже водительских удостоверений.

Пользователям предлагалось за определенную плату приобрести водительские удостоверения без прохождения обучения и сдачи экзаменов. Этот же сайт предлагал услуги по возврату удостоверений тем лицам, которые были лишены их за нарушения.

В соответствии с действующим законодательством право управления транспортными средствами предоставляется лицам, имеющим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к такой деятельности, прошедшим в установленном порядкеобучение и сдавшим необходимые экзамены. Незаконное приобретение и сбыт официальных документов, а также их подделка являются уголовно наказуемым деянием.

Прокуратура Рыльского района направила в суд заявление, в котором потребовала признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735142-prokuratura-ryilskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465723.html