Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой г. Гуково направлено в суд уголовное дел в отношении предпринимателя, осуществлявшего незаконную продажу спиртного

11 апреля 2019 года


Прокуратурой города Гуково направлено в суд уголовное дело по обвинению предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно.

Как установлено в ходе расследования, индивидуальный предприниматель, ранее оштрафованный на 100 000 рублей за незаконную торговлю алкоголем, не сделал должных выводов и вновь реализовал алкоголь в принадлежащем ему магазине, не имея для этого соответствующей лицензии.

При этом по результатам экспертизы изъятой у бизнесмена алкогольной продукции установлено, что она не отвечает требованиям, предъявляемым ГОСТ.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, предприниматель ссылался на то, что никакого отношения к продаже спиртного в принадлежащем ему магазине не имеет, указанную деятельность осуществляла продавец по своей инициативе с целью получения дополнительного заработка.

Вместе с тем, в ходе проведенного расследования, установлено, что данный хозяйствующий субъект продолжает заниматься противоправной деятельностью, у него изъято более 20 бутылок с крепкими алкогольными напитками, на реализацию которых отсутствовала лицензия.

За совершение указанного преступления бизнесмену грозит уголовное наказание в виде штрафа или исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735127-prokuraturoy-g-gukovo-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11443.html