Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Арбитражный суд Пермского края признал законным представление природоохранного прокурора

11 апреля 2019 года


В ноябре 2018 г. Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» законодательства об обеспечении безопасного обращения с отработанными стальными трубами нефте- и газопроводов.

Установлено, что в результате капитального ремонта, реконструкции и иных работ с нефтепроводами, проводимых ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в земле остаются стальные трубы, отсоединенные от действующих нефтепроводов, которые в нарушение требований природоохранного законодательства указанная организация не относит к отходам производства.

В связи с чем, такие трубы не были отнесены к конкретному классу опасности; паспорта на них не разработаны и в контрольно-надзорный орган не направлены; их учет не обеспечен; проекты нормативов образования отходов и лимиты на размещение, технический отчет по обращению с отходами, отчетность по форме 2-ТП (отходы) содержат неполные сведения.

По итогам проверки Пермским межрайонным природоохранным прокурором ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах, которое организацией отклонено и оспорено в Арбитражном суде Пермского края.

Судом акт прокурорского реагирования признан законным (решение суда в законную силу не вступило).

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735072-arbitrajnyiy-sud-permskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/04/11/16400/