Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Галичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве и преступлениях в сфере незаконного оборота взрывчатых веществ и боеприпасов

11 апреля 2019 года


Галичской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 223 УК РФ (убийство, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов, незаконное изготовление боеприпасов).

По версии следствия обвиняемый в период времени с 05 по 06 января 2019 года, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры два раза выстрелил из охотничьего ружья в голову своей супруге, от чего смерть последней наступила на месте преступления. По объяснениям мужчины конфликт с супругой возник в связи с тем, что она упрекнула его в излишнем употреблении спиртного.

Кроме того, при производстве следственных действий по факту обнаружения тела женщины по месту жительства обвиняемого были обнаружены бездымный порох (около 150 гр.), который он хранил у себя без законных оснований, боеприпасы к нарезному оружию (3 патрона), а также патроны центрального боя, изготовленные самодельным способом (67 патронов).

В ходе расследования обвиняемый признал вину частично.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Галичский районный суд Костромской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735034-galichskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22422