Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Избербаша организована проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах

11 апреля 2019 года


Прокуратурой города Избербаша с участием представителей администрации города в связи с многочисленными обращениями граждан с выездом на место организована проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства на участке придорожной полосы федеральной автомобильной дороги, расположенной на территории города.

В ходе выезда выявлены нарушения установленных Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» нормативов ширины придорожной полосы федеральной автодороги. Так, ширина придорожной полосы ФАД менее установленных законом 50 метров.

По выявленным фактам организована проверка с привлечением органов местного самоуправления, а также контролирующих и правоохранительных органов. По результатам надзорных мероприятий будут приняты соответсвующие акты прокурорского реагирования.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора города на месте гражданам разъяснил требования законодательства в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735026-prokuraturoy-g-izberbasha-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-g-izberbasha-organizovana-proverka-ispolnenija-zakonodatelstva-ob-avtomobilnykh-dorogakh/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=73c4450378bf1f09fd5d1752c89ec494