Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Мичуринска осужден за незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ

11 апреля 2019 года


Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что в августе 2018 года подсудимый, с использованием сети Интернет, для личного потребления осуществил заказ у неустановленных лиц, находящихся в Республике Беларусь, препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, свободный оборот которых на территории России запрещен. В качестве способа доставки на территорию РФ им было выбрано почтовое отправление, для чего он предоставил продавцам адрес своего фактического проживания в г.Мичуринске.

После перечисления им денежных средств заказанные препараты были доставлены в почтовое отделение г.Мичуринска, при получении которых его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Указанными действиями подсудимый совершил незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (с 01 января 2015 года членом ЕАЭС) запрещенных к свободному обороту сильнодействующих веществ.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на осужденного обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/735023-jitel-michurinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14673