Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры управляющей организацией выполнены работы по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи

11 апреля 2019 года


Прокуратурой г. Лабытнанги проведена проверка по сообщению, размещенному в социальных сетях, о ненадлежащем содержании 2 многоквартирных домов №№ 1А, 9 по ул. Бованенко, на крышах которых скопился снег и наледь.

Согласно действующему законодательству управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества.

Установлено, что дома находятся в управлении ООО «Комфортный дом», директор которого в феврале 2019 года предостережен прокурором города о недопустимости ненадлежащего содержания общего имущества, в том числе крыши.

Между тем работы по очистке кровель домов от снежных масс и наледи управляющей организацией не проводились.

В связи с этим прокурором города директору Общества внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, снег и наледь с кровли дома убраны.

Также прокуратурой в отношении юридического лица и его руководителя 10.04.2019 возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которые находится на рассмотрении у мирового судьи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734960-po-trebovaniyu-prokuraturyi-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-trebovaniyu-prokuratury-upravlyayushchey-organizatsiey-vypolneny-raboty-po-ochistke-krovel-mnogok/