Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В результате вмешательства прокуратуры в Малоярославецком районе жильцам многоквартирного дома снижен тариф за электроэнергию

11 апреля 2019 года


11.04.2019

Прокуратура Малоярославецкого района провела проверку соблюдения Обнинским отделением ПАО «Калужская сбытовая компания» норм жилищного законодательства.

Установлено, что в октябре 1972 года указанный многоквартирный жилой дом был газифицирован, в соответствии с проектом предусматривалась установка газовых плит в квартирах, а в кухнях общего пользования общежития - плит и КДН-8 (кипятильников).

В связи с переоборудованием кухонь общего пользования бывшего общежития под жилые комнаты, в 2011 году была произведена обрезка газового стояка левого крыла дома.

Вместе с тем, ресурсоснабжающей организацией с 1 декабря 2015 г. осуществлялось начисление платы за потребленную в доме электроэнергию по тарифу без учета понижающего коэффициента.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю Обнинского отделения ПАО «Калужская сбытовая компания» было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Жильцам многоквартирного дома осуществлен перерасчет за период с декабря 2015 года по февраль 2019 года в общей сумме более 77 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734951-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi-v-maloyaroslaveczkom-rajone-zhilczam-mnogokvartirnogo-doma-snizhen-tarif-za-elektroenergiyu.html